- Les Prochains rendez-vous - 



Samedi 4 avril à 15H30, notre équipe Poussins se déplace à Gironcourt
***
Samedi 4 avril à 20H30, notre équipe Seniors A se déplace pour affronter l'équipe de Raon l'Etape



- Les résultats du week-end - 

Poussins
Chavelot - Le Val d'Ajol : 53 - 31

***
Benjamins Région
Chavelot - Hagondange : 89 - 29

***
Cadets Région
Chavelot - Montigny les Metz : 61 - 65

***
Honneur Régionale Masculine
Chavelot - Avant Garde Portoise : 85 - 59
(Article à suivre)
***
Minimes Féminines Région
Chavelot - GET Vosges : 61 - 45
(Article à suivre)
***
Seniors Féminines
Chavelot - Entente Val d'Ajol/Remiremont : 58-45
(Article à suivre)


 La vie du club 


Soirée dansante du BCC

Ecole de Basket
Stage U11



Interview Instantanée
Florent PIETRUS


Florent PIETRUS
Florent /Minimes Féminines Vs Benjamins


Florent PIETRUS
Séance dédicace au BCC


Ecole de basket
Petit match avec Florent PIETRUS


Ecole de Basket
Florent PIETRUS joue à l'invité surprise


Ecole de Basket
Stage du 13 février

Vacances de février



Ecole de Basket
Stage de Noël

Ecole de Basket
Déplacement au SLUC Nancy

Ecole de Basket



 




- Les derniers résultats - 

Samedi soir, à la fin du 3ème quart-temps du match SLUC Nancy - Châlons-Reims, nos deux chavelotais ont été appelés pour participer à une petit jeu sur le parquet de Gentilly.

  

Benjamins Région
 Chavelot - Silvange : 47 - 65

***
Challenge Benjamins Régional
Quentin REGNIER remporte la première place
Manon LAMBERT se classe deuxième


***
Minimes Féminines Région
SLUC Nancy - Chavelot : 39 - 84

***
Cadets Région
Bar le Duc - Chavelot : 37 - 71
***
Excellence Départementale Masculine
La Bresse - Seniors B Chavelot : 68 - 72
***
Seniors Féminines
Chavelot - Entente Haute Vosges : 63 - 50

Minimes Féminines Région
Chavelot - Sarrebourg : 99 - 60

***
Cadet Région
Chavelot - Thionville : 93 - 74

***
Benjamins Région
Joeuf - Chavelot : 40 - 73
***
Poussins
Remiremont - Chavelot : 37 - 27
***
Benjamins Région
Chavelot - Sarrebourg : 74 - 59

***
Cadets Région
Ste Marie aux chênes - Chavelot : 66 - 77
***
Excellence Départementale Masculine
Charmes - Seniors B Chavelot : 61 - 52
***
Seniors Féminines
Gerardmer - Chavelot : 26 - 85
***
Honneur Régionale Masculine
Ludres - Seniors A Chavelot : 148 - 43
***
Minimes Féminines Région
Chavelot - Revigny : 100 - 30

***
Poussins
Chavelot - GET Vosges : 69 - 53

***
Honneur Régionale Masculine
Seniors A Chavelot - Fléville : 55 - 59

***
Benjamins Région
Longwy - Chavelot : 37 - 99
***
Seniors Féminines
Chavelot - La Bresse : 48 - 33


Coupe des Vosges Benjamines
Chavelot - Le Val d'Ajol : 70 - 13

***
Excellence Départementale Masculine
Liffol Le Grand - Seniors B Chavelot : 51 - 50
***
Coupe des Vosges Seniors Féminines
Gerardmer - Chavelot : 44 - 55

Coupe de lorraine
Seniors A Chavelot - Haut du Lièvre : 96 - 104
***
Minimes Féminines Région
Chavelot - SLUC Nancy : 85 - 34

***
Benjamines
Chavelot - GET Vosges : 51 - 24

***
Benjamins Région
Chavelot - GET Vosges : 46 - 71

***
Honneur Régionale Masculine
St Dié - Seniors A Chavelot : 75 - 63
***
Excellence Départementale Masculine
Remiremont - Seniors B Chavelot : 57-72
***
Challenge Benjamin
Les résultats
***
Poussins
BC Thermal - Chavelot : 48 - 59
***
Benjamins Région
Charny-Chavelot: 41-52

***
Seniors Féminines
Le Val d'Ajol-Chavelot-: 44-37
***
Excellence Départementale Masculine
Chavelot-BC Thermal: 76-57

***
Honneur Régionale Masculine
Chavelot-Vandoeuvre: 77-83

***
Cadets Région-
Montigny Les Metz - Chavelot: 108-46
***
Minimes Féminines Région
GET Vosges-Chavelot: 56-66
***
Ecole de Basket
Présentation équipe Poussins

***
Poussins
Chavelot - Remiremont : 68 - 33

***
Excellence Départementale Féminines
Entente des Hautes Vosges - Chavelot : 44 - 56
***
TIC Lorraine

Plusieurs Chavelotais et Chavelotaises sont sélectionnés dans les équipes Vosgiennes qui participent ce jour au TIC Lorraine à Nancy.
Cliquer ici pour suivre les résultats au fil des rencontres

***Poussins
Granges - Chavelot : victoire de Chavelot 15 - 43
***
Benjamines
Chavelot - Gironcourt : 25 - 44

***
Benjamins Région
Révigny - Chavelot : 53-41
***
Minimes Féminines Régionale
Sarrebourg - Chavelot : 48 - 79
***
Cadets Région
Ludres - Chavelot : 67 - 52

***
Excellence Départementale Masculine
Chavelot - Le Val d'Ajol : 68 - 80
***
Honneur Régionale Masculine
BC Thermal - Seniors A Chavelot : 72 - 60
***
Coupe des Vosges Benjamins
Le Val d'Ajol - Chavelot : 30 - 74

***

Benjamins Région
Metz - Chavelot : 49 - 59

***

Coupe des Vosges Cadets
St Dié - Chavelot : 54 - 89

***
Excellence Départementale Masculine
Seniors B Chavelot - Gironcourt : 68 - 67
***
Ecole de Basket
Plateau Mirecourt

***
Excellence Départementale Masculine
Gerardmer - Seniors B Chavelot : 90 - 77

***
Benjamins Région
Chavelot - SLUC Nancy : 47 - 56

***
Cadets Région
Chavelot - Bar Le Duc : 70 - 48

***
Minimes Féminines Interzone
Verdun - Chavelot : 52 - 38
***
Honneur Régionale Masculine
Seniors A Chavelot - Le Haut du Lièvre : 85 - 58

***
Benjamines
BC Thermal - Chavelot : 66 - 24

***
Interdépartementale Féminines
Chavelot - Mirecourt : 41-60

***
Loisirs
BCT - Chavelot : 46-44
***
Ecole de Basket
Plateau Poussins à Gironcourt
***
Benjamines
Le Val d'Ajol - Chavelot : 14 - 55
***
Cadets Région
Chavelot - GET Vosges : 50 - 70

***
Benjamins Région
Joudreville - Chavelot : 40 - 75
***
Honneur Régionale Masculine
Bar Le Duc - Seniors A Chavelot : 66 - 93
***
Excellence Départementale Masculine
Seniors B Chavelot - La Bresse : 52 - 62
***
Minimes Féminines Interzone
Chavelot - Verdun : 52 - 80
***
Interdépartementale Féminines
BC Thermal - Chavelot : 76 - 43
***

Minimes Féminines Interzone
GET Vosges - Chavelot : 63 - 68

***
Cadets Région-
SLUC Nancy - Chavelot : 115 - 23
***
Honneur Régionale Masculine
Avant Garde Portoise - Seniors A Chavelot : 70 - 74
***
Excellence Départementale masculine
Granges - Seniors B Chavelot : 94 - 50
***
Benjamins Région
Hagondange - Chavelot : 19 - 86

Benjamines
GET Vosges - Chavelot : 21 - 64

***
Benjamins Région
Silvange - Chavelot : 66 - 34
***
Cadets Région
Chavelot - Sel et Vermois : 51 - 74

***
Minimes Féminines Interzone
Chavelot - SLUC Nancy : 74 - 62

***
Excellence Départementale Masculine
Seniors B Chavelot - Charmes : 77 - 64

***
Loisirs
Chavelot-Corcieux : 51-62
***

Benjamins région
Chavelot - Joeuf : 75 - 41

***
Benjamines
Chavelot - Raon l'Etape : 59 - 00


***
Cadets Région
Chavelot - Ludres : 40 - 54

***
Minimes Féminines Interzone
Sarrebourg - Chavelot : 45 - 101

***
Excellence Départementale Masculine
Seniors A Chavelot - St Amé : 74 - 77

***
Honneur Régionale Masculine
Nomexy - Seniors A Chavelot : 88 - 61

***
Interdépartementale Féminines
SLUC Nancy - Chavelot : 60 - 56
***

Tournoi Figel

Tournoi Figel

Tournoi Figel
Le mot du Coach

Poussins/Poussines
Tournoi Figel

Chavelot 1: 11ème/20
Chavelot 2: 8ème/20
Lyson, 1ère au Lucky-Luke Poussines

***

Benjamines
Gironcourt - Chavelot : 48 - 39

***
Cadets Région
Bar Le Duc - Chavelot : 52 - 50

***
Excellence Départementale Masculine
Seniors B Chavelot - Remiremont : 102 - 50

***
Honneur Régionale Masculine
Seniors A Chavelot - Ludres : 66 - 73

***
Benjamins Région
Sarrebourg - Chavelot : 50 - 85

***
Ecole de Basket